Home

1000BASE LX Single Mode

Octopart component searc

Compare Pricing, Inventory and Datasheets for Millions of In-Stock Parts Servers4Less.com Offers Computer Hard Drives from Top Brands/Manufacturers. Our site is secured with SSL Encryption to ensure all your transactions are safe

Delock SFP-Module 1000Base-LX SM 1310 nm. Mit diesem SFP Modul von Delock können Sie Ihren Gigabit Switch mit einem freien SFF Port um einen Lichtwellenleiter-Anschluss erweitern. Technische Daten BlueOptics 1000BASE-LX SFP Transceiver für Singlemode Datenübertragungen mit 1.25G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 1000BASE-LX SFP Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit. 1G SFP Singlemode Modul, 1000Base-LX LC Transceiver, Dual LC Port (10 km, 1310 nm), kompatibel mit Cisco GLC-LH-SMD, Ubiquiti, Netgear, TP-Link, D-Link, Mikrotik und anderen offenen Switches (2Pack

GPIM-09-AS Agilestar 1000BASE-LX GBIC Module up to 10Km reac

Ein 1000Base-LX Singlemode LC Duplex-Port für LWL-Kabel; Reichweite: bis zu 20 km (9/125 µm-Kabel) Wellenlänge 1310 nm; SFP Standard-Formfaktor; Unterstützt Hot-Plugging; Konform mit dem SFP Multi-Source Agreement (MSA Das 1000Base-LX Industrielle SFP Single-Mode LC-Modul von TRENDnet, Modell TI-MGBS10, wurde entwickelt für den Betrieb in einem breiten Temperaturbereich und eignet sich gut für den Einsatz in industriellen Bereichen. Dieses SFP-Modul kann mit Standard-SFP-Slots verwendet werden, die sich an industriellen Switches und Glasfaserkonvertern finden. Der TI-MGBS10 ist kompatibel mit Duplex LC Glasfaseranschlussarten und unterstützt Gigabit Single-Mode Glasfaserverbindungen über Entfernungen. BlueOptics 1000BASE-LX SFP Transceiver for Single-mode data transmissions with 1.25G in optical fiber networks. Supports Ethernet, Fibre Channel or SONET/SDH applications in switches, routers, storage systems and other related hardware

DELOCK 86187: Mini GBIC, 1000Base-LX, Singlemode bei

MiniGBIC SM 1000LX 10km SFP,1310nm 1.25G -40..85°C. Dieser SFP Transceiver der Marke Finisar ist ein Multirate SFP, der sowohl mit Gigabit Ethernet (1,25 Gbit/s) als auch mit dem Fiber Channel Protokoll (1,06 Gbit/s) funktioniert. Neben dem Zusatz der Digitalen Diagnostik verfügt dieser SFP Transceiver außerdem über einen erweiteren. Ein 1000Base-LX Singlemode LC Port für LWL-Kabel. Unterstützte LWL-Reichweite: bis zu 10 km. WDM-Technologie (Wavelength Division Multiplexing) nutzt nur eine Faser für Datenübertragung und -empfang auf separaten Wellenlängen. Wellenlängen: Empfangen (RX), 1550 nm; Senden (TX), 1310 nm 1000BASE-LX single-mode SFP transceivers are mostly used in long distances (up to 10 km) transmission environment. 1000BASE-SX SFP multimode is only used for short distances (up to 550m), like in small area or within the building

SFP 1000BASE-LX Singlemode, 22,9

Beispielsweise kann 1000BASE-LX Singlemode-SFP auf Multimode-Faserkabel funktionieren, wenn man modenkonditionierende Faserkabel verwendet. Manchmal können auch Glasfaser-Medienkonverter verwendet werden, um derartige Probleme zwischen Singlemode-Transceivern und Multimode-Transceivern zu lösen. F: Singlemode- vs. Multimode-Faser: Welche sollte ich wählen? A: Bei der Entscheidung zwischen. Ein 1000Base-LX Singlemode LC Duplex-Port für LWL-Kabel; Unterstützte LWL-Reichweite: bis zu 80 km; Wellenlänge: 1550 nm; Konform mit dem SFP Multi-Source Agreement (MSA) Kompatibel zu Cisco, HP und mehr; SFP Standard-Formfaktor; Unterstützt Digital Diagnostics Monitoring (DDM) Metallgehäuse reduziert elektromagnetische Interferenze 10Gtek für Netgear 1G SFP LX Singlemode Modul AGM732F - 1000Base-LX Mini-Gbic Fibre Transceiver, Dual LC Connector, 1310nm, 10km - Kostenloser Versand ab 29€. Jetzt bei Amazon.de bestellen! Jetzt bei Amazon.de bestellen 1000BASE-LX. 1000BASE-LX is an optical fiber Gigabit Ethernet standard specified in IEEE 802.3 Clause 38 which uses a long wavelength laser (1,270-1,355 nm), and a maximum RMS spectral width of 4 nm. 1000BASE-LX is specified to work over a distance of up to 5 km over 10 μm single-mode fiber 1000base lx singlemode sfp günstig im JACOB.de Onlineshop kaufen, dem IT Spezialist mit über 900.000 Produkten Top Service Versandkostenfre

1G SFP Singlemode Modul, 1000Base-LX LC Transceiver, Dual LC Port (10 km, 1310 nm), kompatibel mit Cisco GLC-LH-SMD, Ubiquiti, Netgear, TP-Link, D-Link, Mikrotik und anderen offenen Switches (2Pack) - Kostenloser Versand ab 29€. Jetzt bei Amazon.de bestellen BlueOptics 1000BASE-LX SFP Transceiver for Single-mode data transmissions with 1.25G in optical fiber networks. Supports Ethernet, Fibre Channel or SONET/SDH applications in switches, routers, storage systems and other related hardware. BlueOptics 1000BASE-LX SFP Transceivers will be delivered with Digital Monitoring (DDM / DOM) function (for detailed information on the power supply, the laser. Konvertiert und erweitert ein Gigabit-Ethernet-Netzwerk (1000 Mbit/s) bis zu 10 km über Single-Mode-Glasfaser in 1000BASE-LX-Netzwerken Bietet eine kostengünstige Ethernet-zu-Glasfaser-/Kupfer-zu-Glasfaser-Verbindung Unterstützt eine Entfernung von bis zu 10 km über Single-Mode-Duplex-Glasfaserkabel (SC-Anschluss MSA Uncoded Compatible SFP Module, 1000BASE-LX, 1GbE Single Mode (SMF) Fiber Optic Transceiver, 1GE Gigabit Ethernet SFP, LC Connector, 10km, 1310nm, DDM, Mini GBIC Module - Lifetime Warranty | Deutschlan SFP Module 1000BASE; LX Single-Mode 1310 nm LC; 10 km; Erweiterter Temperaturbereich; DDM; silberfarben (4055143394185) | WAG

1G SFP LX Singlemode Mini Gbic Modul - 1000Base-LX LC

  1. BlueOptics 1000BASE-LX SFP Transceiver für Singlemode Datenübertragungen mit 1.25G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 1000BASE-LX SFP Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser.
  2. 1000Base-LX/LH, SFP Transceiver-Modul für SMF, 1310 nm Wellenlänge, doppelter LC/PC Anschluss. 1 G SFP Transceiver, SFP LX/LH, 1000Base-LX/LH SFP, 10 km. 100 % kompatibel mit D-Link. 10Gtek besitzt ein Kompatibilität Labor, um die Kodierungsanforderungen für verschiedene Marken von Switchen und Routern zu erfüllen
  3. 1000BaseLX is an extension of standard Ethernet technologies to gigabit-level network speeds. 1000BaseLX is implemented using either single-mode fiber-optic cabling or multimode fiber-optic cabling. Cable segment lengths depend on the cable grade used, as shown in the following table
  4. Es liefert zuverlässige 1-GbE-Konnektivität (1000 Mbit/s) über Glasfaserkabel für 1000BASE-LX/LH-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 10 km. Technische Daten: Wellenlänge: 1310 nm ; Maximale Datenübertragungsrate: 1,25 Gbit/s ; Typ: Single-Mode-/Multi-Mode-Glasfaser ; Verbindungstyp: LC-Anschlus

1000 Mbps, Single Mode Glasfaser, LC, 10 km Garantiert 100 % Kompatibilität mit Cisco GLC-LH-SM Erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Standards (Multi-Source-Agreement) Niedriger Stromverbrauch von weniger als 1 W Hotswap-fähig mit Glasfasermodulen Das SFPGLCLHSMST ist ein Cisco GLC-LH-SM-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit Cisco. IEEE-802.3z 1000BASE-LX Fiber Media support: Single-Mode Transceiver Type: SFP Fiber Channel FC-PI standard: 100-SM-LC-L Distance: 10KM High-Speed Network Transmission for Business Environments. The DEM-310GT is a high-performance 1310 nm single-mode SFP transceiver supporting full-duplex Gigabit speeds for distances of up to 10 km. The unit features a metal housing to reduce EMI and to. TRN TEG-MGBS40 - Mini GBIC, 1000Base-LX, Singlemode jetzt günstig kaufen Menu . Merken . Mode. Multimedia. Sport & Freizeit Mini-GBIC Single-Mode LC Modul Mini-GBIC-Modul für Singlemode-Faser mit LC-Anschluss-Typ Für Entfernungen bis zu 40km Entwickelt für Verbindung mit einem Standard Mini-GBIC Steckplatz Das TEG-MGBS40 Mini-GBIC Single Mode Modul funktioniert mit Standard-Mini-GBIC. Cisco Systems 1000Base-LX/LH LC SFP (GLC-LH-SM=) ab 15,00 € | Preisvergleich bei idealo.de. Cisco Systems 1000Base-LX/LH LC SFP (GLC-LH-SM=) Günstigster Preis. 15,00 € zzgl. Versand. Zum Shop. Shop: eBay / vaa666. Weitere Angebote anzeigen. 15,00 € - 131,25 €

INT 506724: Mini GBIC, 1000BaseLX, Singlemode bei reichelt

The LX in 1000BASE-LX stands for long wavelength, indicating that this version of Gigabit Ethernet is intended for use with long-wavelength transmissions (1270-1355 nm) over long cable runs of fiber optic cabling. 1000BASE-LX can run over both single mode fiber and multimode fiber with a distance of up to 5 km and 550 m, respectively. For link distances greater than 300 m, the use of a. Learn 3000+ P-12 math & English skills. Fun for students. Sign up today Universal 1000BASE LX 1310nm Singlemode 10km SFP Herstellerkompatibel für: Alcatel, Allied Telesis, Dell, D-Link, Edge Core, 3com, Huawei, Juniper, Lancom, Lantek, LevelOne, Microsens, MikroTik, Netgear, Palo Alto, QNAP, Sophos, TP-Link, Ubiquiti, Zyxel Dieser 1000Base-LX Singlemode SFP Transceiver (Small Form-Factor Pluggable) ist kompatibel zum Small Form Factor Pluggable Multi-Sourcin SFP 1000Base‑LX Single‑mode Fibre Transceiver (50km) DEM‑314GT . Produkt Status: End of Sale End of Sale; Datenblatt downloaden. Bezugsquellen Beschreibung Gigabit Ethernet Uplink Verbindungen zu Core Switches; 2 Gigbit Full-Duplex Bandbreite, vielfach schneller als Fast Ethernet Trunking; Hot Swappable ; Auch für Geräte anderer Hersteller geeignet (Die Geräte anderer Hersteller.

1000Base-LX Industrielles SFP Single-Mode LC-Modul (10km

Medienkonverter Gigabit Ethernet 1000BASE-T 1000BASE-LX SC Singlemode 10000m Preis: 99,80 EUR (Netto) zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten 118,76 EUR (Brutto) x einkaufen Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-2 Werktag BlueOptics© SFP Transceiver, LC-Duplex, 1000BASE-LX, Singlemode Fiber, 1310nm, 10KM, 0°C/+70°C, DDM. ab 22,98 € exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS) Ab Lager 390386 x auf Lager Hersteller. Artikelnummer. Dieses Produkt hat Variationen. Wählen Sie bitte die gewünschte Variation aus. BlueOptics SFP Transceiver 1000BASE-LX 10KM. ab 22,98 € exkl. 19% USt. , zzgl. Versand (UPS) Ab Lager.

SFP 1000BASE-LX Single-mode, 22,9

Gewerbetreibend? 852-1210, SFP Module 1000BASE LX Single-Mode 1310 nm LC Erweiterter Temperaturbereich silberfarben zu Fachhandelspreisen bei REXEL Germany - Ihrem Elektrogroßhandel. Jetzt registrieren INTELLINET Gigabit Ethernet Singlemode Medienkonverter, 10/100/1000Base-T auf 1000Base-LX (SC) Single Mode, 20 km, 507349 günstig online bestellen. B2B Kunden kaufen bei Profishop Über 500.000 Produkte Versandkostenfrei ab 50€ Kauf auf Rechnung Language: English Deutsch English Français Polski Nederlands Italiano. Private custome

FTLF1318P3BTL: Mini GBIC, 1000Base-LX, Singlemode bei

The 1000Base-LX Industrial SFP Single-Mode LC Module, model TI-MGBS10, is designed to operate within a wide temperature range and is well suited for industrial environments. This SFP module works with standard SFP slots found on industrial switches and fiber converters. The TI-MGBS10 is compatible with Duplex LC fibe Cisco 1000BASE-LX/LH GBIC. Cisco's industry-standard Gigabit Interface Converter (GBIC) is a hot-swappable input/output device that plugs into a Gigabit Ethernet port/slot, linking the port with the fiber-optic network. GBICs can be used and interchanged on a wide variety of Cisco products and can be intermixed in combinations of IEEE 802.3z- compliant 1000BaseSX, 1000BaseLX/LH, or 1000BaseZX. For example, 1000BASE-LX single mode SFP can work on multimode fiber cable by using mode conditioning fiber cable. Sometimes, fiber media converters also can be used to solve such problems between single mode transceivers and multimode transceivers. Q: Single mode vs multimode fiber cable type: which should I choose? A: When making a decision between single mode and multimode fiber cables, the.

INT 507509: Mini GBIC, 1000BaseLX, Singlemode bei reichelt

Lichtwellenleiter (LWL), oder Lichtleitkabel (LLK) sind aus Lichtleitern bestehende und teilweise mit Steckverbindern konfektionierte Kabel und Leitungen zur Übertragung von Licht.Das Licht wird dabei in Fasern aus Quarzglas oder Kunststoff (polymere optische Faser) geführt.Sie werden häufig auch als Glasfaserkabel bezeichnet, wobei in diesen typischerweise mehrere Lichtwellenleiter. Cisco 1000Base-LX SFP Transceiver for Single-Mode Fiber 1310nm, 10km. Social Sharing - Facebook Social Sharing - Twitter Social Sharing - LinkedIn. Print page. close . Cisco 1000Base-LX SFP Transceiver for Single-Mode Fiber 1310nm, 10km. Select an image: Previous Next. NOTE: Images may not be exact; please check specifications. Zoom Out Image Zoom Slider Handle Zoom In. Rollover to Zoom. View.

The DMC-810SC converts 1000BASE-T Gigabit twisted-pair signals to 1000BASE-LX Gigabit single-mode fibre signals. Maximum fibre cable distance is 200 km. 1 RJ-45 port and 1 fibre port (SC type connector) are provided. The DMC-700SC can be used as stand-alone device or as a module installed in the DMC-1000 chassis. The media converter is housed in a solid metal case and comes with status LEDs. Kabel Netzwerk (LAN) von Trendnet | TrendNet 1000BASE-LX Industrielles SFP Single-Mode LC-Modul (10km) :: Verfügbar :: 24 Jahre Kompetenz | Hier bestellen. Cookie-Einstellungen . Wir respektieren Ihre Privatsphäre. Auf unserem Webshop verwenden wir Cookies und ähnliche Technologien, um Ihnen die bestmögliche Nutzung unserer Webseite zu ermöglichen. Mit Hilfe der Cookies von Dritten. Universal 1000BASE LX 1310nm Singlemode 10km SFP Herstellerkompatibel für: Alcatel, Allied Telesis, Dell, D-Link, Edge Core, 3com, Huawei, Juniper, Lancom, Lantek. Check FS SFP1G-LX-31 Singlemode & Multimode SFP transceiver module data sheet ( 1000BASE-LX/LH SFP Connector, LC connector, 1310nm, 550m/10km) and price list

SFP Dual fiber (Duplex) Gigabit Ethernet 1000Base-LX SFP, SMF, 1310nm, 10km, DDM. Dies ist ein Hochleistungs Transceivermodul für Gigabit Ethernet Datenübertragung über Singlemode Fasern SFP Module 1000BASE LX Single- Mode 1310 nm LC 10 km, silber 1000BASE-LX-Standard (SFP) Unterstützt 9/125 µm (10 km Kabellänge) Singlemode Fiber Wellenlänge 1310nm LC Connector Bis zu 1 GBit/s Link-Geschwindigkeit Full-Duplex-Betrieb Betriebstemperatur 0°C - 70°C Unterstützung für Digital Diagnostic Monitoring (DDM)* LANCOM SFP-LX-LC10. Kilometerlange Distanzen von bis zu 10 km . 10GBASE-LR/LW-Standard (SFP+) Unterstützt 9/125 µm (10 km.

1000BASE-SX SFP Multimode VS

  1. ALLNET Medienkonverter 10/100/1000BASE-T auf 1000BASE-LX Singlemode SC Anschluss 10km... Highlights: 1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port; 1x 1000BaseLX Ethernet Fiber Port TP Port support Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation Gigabit Fiber Port support Single Mode SC Ethernet 802.3x Flow Control Technische... Artikel Nr.: 103897 Herst.Art.Nr.: ALL-MC105G-SC-SM Bestand: 0.
  2. Single-mode fiber ; 1000BASE-LX (IEEE 802.3z standard) Duplex LC connector; MSA, RoHS-compliant . Buy Now. Maximum distance of up to 10 km; Hot-pluggable ; Single-mode fiber ; 1000BASE-LX (IEEE 802.3z standard) Duplex LC connector; MSA, RoHS-compliant . Shares. Buy Now. Specifications. EMI: FCC Class B, ICES-003 Class B, CE Class B, VCCI Class B Safety: FDA/CDRH, TUV, cUL Hot Pluggable: Yes.
  3. LANCOM SFPLXLC1 - Mini GBIC, 1000Base-LX, Singlemode LANCOM 199,95 € LANCOM SFP-Modul an Glasfaser-Ports SFP-LX-LC1 200,40 € LANCOM SFP Transceiver GBIC Modul Gigabit LC Singlemode bis zu 10km SFP-LX- 6 208,15 € LANCOM SFP-LX-LC1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC Single-Modus 240,49 € LANCOM Systems LANCOM - SFP-LX-LC1 1000Base-LX 287,73 € Zuletzt.
  4. The 1000BASE-LX/LH SFP, compatible with the IEEE 802.3z 1000BASE-LX standard, operates on standard single-mode fiber-optic link spans of up to 10 km and up to 550 m on any multimode fibers. When used over legacy multimode fiber type, the transmitter should be coupled through a mode conditioning patch cable
MC210CS | Media Converter 1000BASE-LX/1000Base-T

LWL Medienkonverter inkl. Mini-GBIC LC Singlemode. Industrie Medienkonverter inkl. Mini-GBIC, LC, Singlemode, Gigabit Ethernet 10/100/1000BASE-T, für Glasfaserverbindung bis zu 10km, geeignet für Hutschienen oder Wandmontage. 119,50 EUR ( zzgl. 19 % MwSt. zzgl. Versandkosten) Lieferzeit: 1-3 Werktage Ware auf Lager, Expresszustellung möglic ALCATEL-LUCENT ENTERPRISE SFP-GIG-LX 1000Base-LX Transceiver single mode fiber ueber 1310nm Wellenlaenge Reichweite 10 Km jetzt günstig kaufen beim B2B-Onlineshop Industry-Electronics. Ihr Onlineshop für Industriekunden, Gewerbekunden und öffentliche Einrichtunge WDM SFP 1000Base-LX Singlemode, 500M, HP kompatibel. Hersteller, Lightwin. Preis auf Anfrage . High Quality Duplex LWL Patchkabel, SM, LC - LC . Hersteller, Lightwin. Preis auf Anfrage . Registrieren Sie sich als TRIOTRONIK Händler.. Als Händler registrieren Kostenlosen Newsletter abbonieren Hotline +43 3172 422 99 MO-DO 8:00 - 17:00 Uhr FR 8:00 - 13:30 Uhr office@triotronik.com Unternehmen.

10Pcs SFP Network Transceiver Module, 1.25 Gigabit Single Mode LC Duplex 1000BASE-LX Dual Fiber SFP 20km 1310nm. 4.7 out of 5 stars 8. $81.99 $ 81. 99. Get it as soon as Mon, May 24. FREE Shipping by Amazon. Only 3 left in stock - order soon. PRIMUSIT SFP transceiver 100% Compatiable Cisco Single-Mode Gigabit 1000BASE-SX Mini-GBICCisco GLC-LH-SMD/GLC-LH-SM/SFP-GE-L, Gigabit SFP Transceiver. StarTech.com Cisco Meraki Compatible SFP Module - 1000BASE-LX - 1GbE Single Mode Fiber SMF Optic Transceiver - 1GE Gigabit Ethernet LC 10km - 1310nm Cisco Meraki MS225, MX400, MS250 (MASFP1GBLX10) 3.3 out of 5 stars 2. $51.99 $ 51. 99. Get it as soon as Mon, May 17. FREE Shipping by Amazon. 1.25G SFP Transceiver 1000Base-LX, 1310nm SMF, up to 10 km, Compatible with Ubiquiti UF-SM-1G . 4.7 out. Cisco SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul 1000Base-LX, 1000Base-LH, GLC-LH-SMD=, EAN 0882658340901 günstig - ab 0 € portofrei kaufe NETGEAR Transceiver 1000BASE-LX single-mode - Technik Computer & Software PCs, Hardware & Zubehör Netzwerk Receiver & Transmitter - Sicher, bequem und preiswert bei Hertie kaufen. Versandkostenfre But 1000BASE-LX/LH SFP, such as the Cisco GLC-LH-SMD SFP can be used for both singlemode and multimode. In fact, the Ethernet standard defines this optical interface specification as 1000BASE-LX10. However, many vendors as a proprietary extension called either 1000BASE-LX/LH or 1000BASE-LH before it was standardized. Thus, we often see 1000BASE-LX/LH rather than 1000BASE-LX10

Singlemode- vs. Multimode-Faser: Was ist der Unterschied ..

  1. 1000Base-LX 1550nm single mode (LC) with DMI [160 km/99.4 mi.] Link Budget: 37.0 dB. Add to Quote: TN-SFP-LX20: 1000Base-LX 1550 nm (LC) single mode with DMI [200 km/124.3 mi.] Link Budget: 41.0 dB. Add to Quote: TN-SFP-LX1T: 1000Base-LX 1310nm single mode (LC) with DMI [10 km/6.2 mi.] Link Budget: 11.5 dB. Add to Quote : Note: Per Cisco Systems' literature, the Cisco switches with SFP slots.
  2. SFP Transceiver 1000BASE-LX. SFP SINGLE MODE LC GBIC. Get Gigabit Ethernet long-reach fiber connectivity. The ProSAFE® GBIC Module is a LC duplex connector and meets SFP GBIC standard for use with any SFP GBIC compliant slot. Gigabit Ethernet long-reach fiber connectivity; LC duplex connector ; Fits into SFP interfaces of all Fully Managed Switches; Fits into SFP interfaces of all.
  3. Erfahren Sie, wie Sie mit SFP-Modulen den normalerweise auf 100 m begrenzten Verbindungsweg eines RJ45-Anschlusses verlängern können. Plug and Play. Verbindungsgeschwindigkeit bis zu 10 Gbit/s
  4. Finden Sie Top-Angebote für CISCO - WS-G5486= - 1000BASE-LX/LH long haul GBIC (singlemode or multimode) bei eBay. Kostenlose Lieferung für viele Artikel
  5. ALLNET Medienkonverter 10/100/1000BASE-T auf 1000BASE-LX Singlemode SC Anschluss 10km ALL-MC105G-SC-SM Art. nr. 103897 > Zum Online Shop: Highlights: 1x 10/100/1000BaseT Ethernet TP Port; 1x 1000BaseLX Ethernet Fiber Port. TP Port support Half/Full-Duplex, Auto-MDI/MDI-X und Auto-Negotiation . Gigabit Fiber Port support Single Mode SC. Ethernet 802.3x Flow Control Technische Daten: Element.
  6. SFP: 1000BASE-LX Gigabit Ethernet Single-mode BiDi-A Fiber Extended Temperature SFP-S-20KM-G-W-BIDI-A SFP-S-20KM-G-W-BIDI-A. Industry standard small form pluggable (SFP) package; SFP Multi-Source Agreement compliant; Hot pluggable; Class 1 laser product complies with EN 60825-1; Single power supply 3.3V ; TTL signal detect indicator; Duplex LC connector; Extended temperature range: -40 to 85.
  7. SFP 1000Base-LX SingleMode 1310nm 10km DDM / HP - Aruba. Detail anzeigen Schnellübersicht GLC-TE. SFP 1000Base-T RJ-45 100m Extended Temperature... 47,00 CHF. SFP 1000Base-T RJ-45 100m Extended Temperature / Cisco. Detail anzeigen Schnellübersicht J4858C. SFP 1000Base-SX MultiMode 850nm 550m (1Km OM4)... 37,00 CHF. SFP 1000Base-SX MultiMode 850nm 550m (1Km OM4) DDM X121 / HP. Detail anzeigen.

SFP Dual fiber (Duplex) Gigabit Ethernet 1000Base-LX SFP, SMF, 1310nm, 20km, DDM. Dies ist ein Hochleistungs Transceivermodul für Gigabit Ethernet Datenübertragung über Singlemode Fasern. Wir bieten neben den Standard uncodierten Transceivern auch für Ihre jeweilige Plattform kompatible Transceiver an. Wählen Sie bitte die Codierung / Kompatibilität im Auswahlfeld (rechts oben) oder. Hier online bestellen - AGM732F Netgear, SFP Modul, 1000Base-LX, LC Stecker, Single Mode, 10km 1 x Ethernet 1000Base-LX - SC single-mode weiblich x 2 Stromversorgung: Stromversorgungsgerät : Externer Netzadapter Abmessungen und Gewicht: Breite : 7 cm Tiefe : 9.5 cm Höhe : 2.6 cm Gewicht : 200 g Umgebungsbedingungen: Min Betriebstemperatur : 0 °C Max. Betriebstemperatur : 60 °C Die technischen Daten werden uns von dritter Seite zur unverbindlichen Information zur Verfügung gestellt. The deployment distance can be extended from 100 meters (TP) to 550 meters (Multi-mode, LC), and up to 120 kilometers (Single-mode, LC). To meet the increasing demand of the Industrial Ethernet fiber solution, Planet releases the MGB-T series 1000BASE-SX/LX/BX transceivers that can operate reliably in electrically harsh, climatically demanding, and wide temperature range (-40℃ to 75.

10/100BASE-TX RJ45 + 12 x 100BASE-FX, multi-mode, 1300 nm, ST + 3 x 1000BASE-LX, single-mode, 1310 nm, SC with conformal coating. 6GK6021-0AS22-2DB1-Z A01+ B01+ C03 + D03 + E03 + F03 + G03 + H03 + J03 + K03 RUGGEDCOM RSG2100 Slot 1 Slot 2 Slot 3 Slot 4 Slot 7 Slot 8 Slot 9 Slot 10 Slot 5 Slot 6 G_RCM0_XX_00150. 5 RUGGEDCOM RSG2100 | RUGGEDCOM 19 Switches Ordering Overview Z options Slot 1. Allied Telesis AT-MCF2000AC - Der absolute Gewinner . Hallo und Herzlich Willkommen zum großen Vergleich. Unsere Redakteure haben uns der Kernaufgabe angenommen, Produktpaletten aller Variante ausführlichst zu vergleichen, sodass Sie ohne Verzögerung den Allied Telesis AT-MCF2000AC auswählen können, den Sie für gut befinden MiniGBIC Transceiver LC 1000BASE-LX SFP Singlemode, Gigabit Ethernet bis 10km Preis: 75,55 EUR (Netto) zzgl. MwSt, zzgl. Versandkosten 89,90 EUR (Brutto) x einkaufen Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-2 Werktag

SFP: 1000BASE-LX Gigabit Ethernet Singlemode Glasfaser erweiterte Temperatur SFP-S-30KM-G-W Pepperl+Fuchs verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu 1000Base-LX (LC) Single-Mode Port, 10 km (6.2 mi.) Gigabit Fiber SFP Optical Transceiver Module. The new line of Intellinet Network Solutions Small Form Factor Pluggable (SFP) Transceivers provides customers with a combination of performance and affordability. These mini-GBIC (Gigabit Interface Converter) modules come in a metal housing that reduces electromagnetic interference and increases. Ethernet ([ˈeːtɐˌnɛt] oder englisch [ˈiθəɹˌnɛt]) ist eine Technik, die Software (Protokolle usw.) und Hardware (Kabel, Verteiler, Netzwerkkarten usw.) für kabelgebundene Datennetze spezifiziert, welche ursprünglich für lokale Datennetze gedacht war und daher auch als LAN-Technik bezeichnet wird.Sie ermöglicht den Datenaustausch in Form von Datenframes zwischen den in einem. Gigabit SFP Module 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DDM Single-Mode LC Mini-GBIC Transceiver for Cisco GLC-LH-SMD/GLC-LX-SM-RGD, Ubiquiti UF-SM-1G. Qsfptek. 7 views · October 16, 2020. Related Pages See All. Job Vacancy. 19 Followers · Recruiter. Gaby's Cellular. 60 Followers · Mobile Phone Shop. 麦兜商汇海外仓 . 64 Followers · Product/Service. I Buy Locked Iphones Macbooks. 3 Followers.

1000BASE-LX is a cilia optic gigabit Ethernet accustomed defined in IEEE 802.3 Clause 38 which uses a continued amicableness laser (1,270-1,355 nm), and a best RMS ashen amplitude of 4 nm. 1000BASE-LX is defined to assignment over a ambit of up to 5 km over 10 µm single-mode fiber. 1000BASE-LX can additionally run over all accustomed types of multi-mode cilia with a best articulation. For instance, Cisco 1000BASE-LX/LH SFP is either made for single mode (long distance) / multimode (short distance). But this module can be used for both Single-mode and Multimode. The Cisco 1000BASE-LX/LH SFP, compatible with the IEEE 802.3z 1000BASE-LX standard, operates on standard single-mode fiber-optic link spans of up to 10 km and up to 550 m on any multimode fibers. When used over.

1000BASE-LX Specified in IEEE 802.3 Clause 38, 1000BASE-LX is a type of standard for implementing Gigabit Ethernet networks. The LX in 1000BASE-LX stands for long wavelength, indicating that this version of Gigabit Ethernet is intended for use with long-wavelength transmissions (1270-1355 nm) over long cable runs of fiber optic cabling. 1000BASE-LX can run over both single mode fiber and. The SFP-7020-31 module has a 1.25Gbps (Gigabit) rate. The transceiver can operate on 9/125um single-mode fiber for up to 20Km distance. The fiber standard for SFP-7020-31 is 1000Base-LX FRM220-1000ES-SM10 has a single-mode 1000Base-LX miniGBIC (SFP) optical module installed. The Gigabit copper interface has auto-negotiation and speed selection from 10 to 1000 Mbps. The FRM220-1000ES-SM10 Gigabit Ethernet converter is extremely versatile, being available in several versions of power supply:external AC adapter,embedded internal AC power,embedded internal DC neg. 48V powerordual. 10/100/1000Base-T to 1000Base-LX Single-mode 20km Fiber Media Converter. The MC-GSA11-20x Series is a Gigabit Ethernet Media Converter designed to convert 10/100/1000BASE-T copper to 1000BASE-LX fiber optic. The Gigabit Ethernet media converter extends the distance of your network by interconnecting LAN devices that are physically separated by large distances, which provides you a simple and. SFP Single-Mode 10KM 1000BASE-LX Gigabit Ethernet. Comtrol offers SFP transceivers in a variety of models. If you have questions concerning the best SFP transceiver for a particular application, please contact your Comtrol sales or technical support representative. Part Number: 120004

Video: INT 545044: Mini GBIC, 1000BaseZX, Singlemode bei reichelt

TL-SM311LS, TP-Link TL-SM311LS SFP 1000BASE-LX LC MiniGBIC Singlemode. Rexel Artikelnr.: 5059860. Hersteller Nummer: 40-21-5558. EAN Code: 6935364030216. Produkt Type: TL-SM311LS. Rezension schreiben. einloggen/registrieren. Preise und Bestände werden nur im eingeloggten Zustand angezeigt Dies ist ein Auslaufartikel, welcher nicht mehr bestellt werden kann. Stück. Min: 1 Stück. Anzeige. The MC210CS is a media converter designed to convert 1000BASE-LX fiber to 1000Base-T copper media or vice versa. Designed under IEEE802.3ab 1000Base-T and IEEE802.3z 1000Base-LX standards, the MC210CS is designed for use with single-mode fiber cable utilizing the SC-Type connector. The MC210CS supports longwave (LX) laser specification at a full wire speed forwarding rate. It works at 1310nm. Summary. A small form-factor pluggable (SFP) Gigabit LX transceiver that provides a full-duplex Gigabit solution up to 10 km (single-mode) or 550 m (multimode) Planet Mini Gbic SFP-Modul MGB-TLX, 1000Base-LX, Singlemode (1310 nm) bis 10 km Zum Erweitern eines Switches oder Medienkonverters mit SFP Slot. 26,27 EUR. inkl. 19 % MwSt exkl. Versandkosten. In den Warenkorb. Art.Nr. 411795: Hersteller Art.-Nr. MGB-TLX: EAN: 4711213686184: Lieferzeit: ab Lager, 1-3 Tage: Produktinfo: Beschreibung ; Artikelinfo: English; Anschluss: LC Duplex; erweiterter. Intellinet Gigabit Ethernet Singlemode Medienkonverter, 10/100/1000Base-T auf 1000Base-LX (SC) Single Mode, 20 km (507349, 0766623507349) in 'ICIntracom' > 'weitere Artikel': Preiswerte online Angebote für Intellinet Gigabit Ethernet Singlemode Medienkonverter, 10/100/1000Base-T auf 1000Base-LX (SC) Single Mode, 20 km direkt bestellen bei Mercateo, der Beschaffungsplattform für Geschäftskunden

1000BASE‑LX SFP-Modul für Singlemode-Faser (10 km). Bestellnummer PRA-SFPLX 2 | PRA-SFPLX LWL-Transceiver, Singlemode Vertreten von: Europe, Middle East, Africa: Germany: Bosch Security Systems B.V. P.O. Box 80002 5600 JB Eindhoven, The Netherlands Phone: + 31 40 2577 284 emea.securitysystems@bosch.com emea.boschsecurity.com Bosch Sicherheitssysteme GmbH Robert-Bosch-Ring 5 85630 Grasbrunn. I put links to each HP J4859D Aruba - SFP (mini-GBIC) transceiver module - GigE - 1000Base-LX - LC single-mode - up to 6.2 miles - for Aruba 2930M 24, 2930M. Singlemode 10 km 1000BASE-LX Gigabit Ethernet Glasfaser SFP Abmessungen 45.00 8.40 8.20 13.40 55.50 56.60 1.68 6.25 0.60+/-0.40 8.00 13.7 14.00 14.60+/-.40 13.35 Technische Daten Ethernet-Schnittstelle Normen IEEE802.3z 1000BASE-LX ja Schnittstelle 1 Schnittstellentyp 1000BASE-LX Gigabit Ethernet Glasfaser Physikalisch SFP, Hot-Plug-fähig Übertragungsrate 1,25 Gbit/s Lichtwellenleiter. 1000Base-LX (LC) Single-Mode Port, 10 km (6.2 mi.), WDM (RX1550/TX1310) Model: 507509 [ISFP-1G-LCSM-WDMR-10KM] Gigabit Fiber WDM Bi-Directional SFP Optical Transceiver Module. 1000Base-LX (LC) Single-Mode Port, 10 km (6.2 mi.), WDM (RX1310/TX1550) Model: 507486 [ISFP-1G-LCSM-WDMT-10KM] 10 Gigabit Fiber SFP+ Optical Transceiver Module. 10GBase-SR (LC) Multi-Mode Port, 300 m (984 ft.) Model.

Cisco Single Mode SFP VS Cisco Multimode SFP, Which Is Better?

Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s; Ein 1000Base-LX Singlemode LC Port für LWL-Kabel; Unterstützte LWL-Reichweite: bis zu 10 km; WDM-Technologie (Wavelength Division Multiplexing) nutzt nur eine Faser für Datenübertragung und -empfang auf separaten Wellenlängen; Wellenlängen: Empfangen (RX), 1550 nm; Senden (TX), 1310 nm; Konform mit dem SFP Multi-Source Agreement (MSA) Intellinet. The 1000BASE-LX/LH SFP transceiver module for SMF, compatible with the IEEE 802.3z 1000BASE-LX standard, operates on standard singlemode fiber-optic link spans of up to 10 km and up to 550 m on any multimode fibers. When used over legacy multimode fiber type, the transmitter should be coupled through a mode conditioning patch cable. Out of Stock. Inventory quantities are subject to. This Fiber Transceiver / Media Converter is designed to convert data signal between 10/100/1000Base-T and 1000Base-LX Gigabit Ethernet. Maximum transmission distance 20 kilometers over duplex singlemode fiber (9/125 micron) @ 1310nm The mode conditioning cables allow customers to successfully run Gigabit Ethernet over our multimode fiber using single mode SFP, Cisco GLC-LH-SMD 1000BASE-LX/LH. SFP is the special type of transceiver that can both support single-mode and multimode fibers. The image below displays the difference between standard SC multimode patch cable and SC mode conditioning patch cable Check FS Singlemode SFP transceiver module compatible Cisco Meraki MA-SFP-1GB-LX10 data sheet (1000BASE-LX SFP connector, lc connector, 1310nm, 10km) and price list

10Gtek für Netgear 1G SFP LX Singlemode Modul AGM732F

  1. iGBIC/SFP.
  2. 7SikWMl StarTech.com 10 pack HPE J4859C Compatible SFP Module - 1000BASE-LX - 1GbE Single Mode (SMF)/MuAs an Amazon Associate I earn from qualifying purchase..
  3. 1000Base-LX 1310nm single mode (LC) with DMI [10 km/6.2 mi.] Link Budget: 10.5 dB; UL Listed. Add to Quote Buy Now. Buy Now(Select Partners) Anixter US (Buy Now) Tech Data US (Login Required) Questions? TN-GLC-LHX-SM-RGD: 1000Base-LX 1310nm single mode (LC) with DMI [40km/24/9 mi.] Link Budget: 22.0 dB. Add to Quote : Note: The Transition Networks TN-GLC-LH-SM series small form factor.
  4. LANCOM SFP-LX-LC1 Glasfaser-SFP-Modul, 1000BASE-LX-SFP-Modul, Singlemode Fiber (max. Entfernung 10 km): Homeshopping leicht gemacht - Online shoppen und mit wenig Aufwand das große Angebot bei Shopzilla.de und Onlineangebote finde
Aruba JW087A SFP 1000BASE-LX Single-mode Transceiver

Gigabit Ethernet - Wikipedi

  1. EKI-2741SL Advantech Gigabit Ethernet zu 1000Base-LX Glasfaser Medienkonverter SingleMode SC Anschluss. Die EKI-2741-Serie wurde entwickelt, um Gigabit-Ethernet-Netzwerke in Gigabit-Glasfaser-Netzwerke umzuwandeln, indem sie Ethernet-Signale transparent in optische Signale umwandelt
  2. 10/100/1000Base-T auf 1000Base-LX (SC) Single Mode, 20 km Artikel-No.: 507349 Fast Ethernet Single Mode Medienkonverter. 10/100Base-TX auf 100Base-FX (SC) Singlemode, Wellenlänge 1310 nm, 20 km Artikel-No.: 507332 Gigabit Ethernet Medienkonverter.
  3. DIGITUS Gigabit Ethernet Konverter 10/100/1000Base-TX zu 1000Base-LX wandelt drahtbasierte in Glasfasersignale bis 10Km singlemode 81,90 EUR Kostenlose Retoure Rechtliches Impressum AGB Widerrufsbelehrung Privatsphäre & Datenschutz Cookies Hinweis zu Batterien Online-Streitschlichtungsplattfor
Cisco MGBLX1 Mini GBIC 1000BASE-LX SFP transceiver, forMikrotik and Cisco Compatible GLC-LH-SM 1310nm single-modeMC210CS | Gigabit Single-Mode Media Converter | TP-LinkDMC-810SC 1000BaseT to 1000BaseLX (SC) Singlemode Media
  • Tankgutschein steuerfrei 2019.
  • Englisch alt.
  • Kostenloser Ernährungsplan Muskelaufbau.
  • VGA Anschluss PC aktivieren.
  • Eintracht Dorstfeld Damen 2.
  • Haustürspion.
  • Mercedes Benz GLS x167 gebraucht.
  • Ludwigsburg Studium Film.
  • Einschaltquoten ProSieben.
  • Lunivo Halterung.
  • Mini Taxi kosten.
  • Converse One Star schwarz.
  • Bewährungshelfer Jobs.
  • IFTTT business.
  • IKEA Bettwäsche 140x200.
  • Peter Pan Volksoper kritik.
  • Grohe Küchenarmatur Edelstahl gebürstet ausziehbar.
  • Wohnung mieten Holzwickede privat.
  • Bebauungsplan Hamburg Wilhelmsburg.
  • Elex legendäre Waffen aufwerten.
  • Deutz modellreihen.
  • Bundesliga 19/20 tabelle.
  • Lexus gsf.
  • Fragen über Wohnung.
  • Anspruch auf Jubiläumsgeld 10 Jahre.
  • Umkehrgetriebe Zapfwelle 1 3.
  • Ich Buch Grundschule.
  • Gulasch selber schneiden Welches Fleisch.
  • Blood C uncut.
  • Gehalt Professor Uni Bochum.
  • DAB Radio Media Markt.
  • SMA Solar Technology.
  • Tierarzt Falk Selb.
  • CBC games.
  • Australien Tiere ausgestorben.
  • Internal exception: io Netty handler codec EncoderException java lang nullpointerexception.
  • Symbolleiste wiederherstellen.
  • Douglas Hamburg Neueröffnung.
  • Heftfäden für Etikettierpistole.
  • Hellas Verona.
  • Viktoriapark Kreuzberg.